92 000 уральских школьников присоединились к движению «Верный отличник»
Проект «Верный отличник» подвёл итоги учебного года
17 июня в прямом эфире ОТВ проект «Верный отличник» торговой сети «Верный» подвёл итоги учебного года. За один эфир разыграли более 60 призов — от гаджетов и велосипедов до главного приза: семейной поездки к морю.

«Сегодня мы подводим большой розыгрыш по итогам целого года. Учишься на отлично — получаешь подарки. И ты, и твой класс, и твоя школа!»

Поездку на Средиземное море для всей семьи выиграл третьеклассник из Екатеринбурга, ученик 3 «А» класса школы № 84 Владимир Ратуша. Радостную новость семья узнала во время телефонного звонка.

«Ваш сын участвовал в проекте? Как вы думаете, что он выиграл сегодня? Ну угадайте, если сам ведущий вам звонит. Как вы думаете, что он выиграл? Путёвку на Средиземное море! Я вас поздравляю! Да, для всей вашей прекрасной семьи».

Призы разъехались по всему региону — от Екатеринбурга до небольших посёлков. Их получили школьники из Нижнего Тагила, Первоуральска, Берёзовского, Ревды, Краснотурьинска, Арамиля и десятков других муниципалитетов: смартфоны, велосипеды, фотокамеры, планшеты, умные часы и колонки — всего более 60 наград.

Главные награды для учебных заведений — гранты по миллиону рублей на спортивную инфраструктуру. В этом году их получили школа № 165 Екатеринбурга и школа № 215 Среднеуральска. Всего за время проекта разыграно уже 38 таких грантов по всей области.

«В нашей школе есть спортивная площадка, к сожалению, нет спортивного зала, поскольку школа находится в сельской местности и мы не можем себе этого позволить, но есть большая спортивная площадка, которая требует реновации, и надеюсь, что мы реализуем и будем наслаждаться здоровым образом жизни», — рассказала директор школы № 215 г. Среднеуральска Александра Белошейкина.

Лучшие классы региона отправятся на познавательные экскурсии: 3 «А» школы № 16 Екатеринбурга — на хлебокомбинат «СМАК», 6 «Т» лицея Нижнего Тагила — на Хладокомбинат № 3, а 2 «Г» 43-й школы Екатеринбурга — в Океанариум.

«Я очень рада, что в нашем городе Екатеринбурге и Свердловской области есть такой замечательный проект, где дети могут показать себя, свои знания и свои оценки», — отметила классный руководитель 2 «Г» класса школы № 43 г. Екатеринбурга Наталья Пряничникова.

Ноутбуки получили и лучшие педагоги области — Наталья Клещева из школы № 29 Ревды и Марина Филиппова из 88-го лицея Екатеринбурга.

«Я зажигаю в своих ребятах интерес к обучению, и когда в списках вижу, что столько отличников — это не оценки в дневниках, это много часов труда, работы, это поддержка родителей. Но самое главное — горящие глаза детей», — поделилась классный руководитель 2 «А» класса школы № 29 г. Ревды Наталья Клещева.

Интерес к проекту растёт год от года: в этом сезоне заявки на участие подали более 7 тысяч детей, активнее всех — ученики младших классов.

«Точно не сдаёмся, продолжаем учиться на отлично, верим, идём верной дорогой. И благодаря „Верному отличнику“ мы знаем, что каждый из вас — уже победитель», — подчеркнул первый заместитель Губернатора — министр промышленности и науки Свердловской области Алексей Шмыков.

«92 тысячи школьников сделали и сделают 38 школ своих лучше. Незабываемый подарок для школы, мне кажется, это для каждого своё личное участие в школьной жизни: сделать жизнь для себя и для своих друзей лучше в школе, ну и, конечно, эти призы — это прекрасная возможность», — добавил он.

За 4,5 года «Верный отличник» объединил более 92 тысяч участников: почти тысяча отличников получили подарки, 18 семей съездили к морю, 46 классов побывали на экскурсиях, 37 педагогов — обладатели ноутбуков, а 38 школ обновили спортивную инфраструктуру. Организаторы желают всем отличникам хорошо провести лето! Следите за новостями на сайте vernyi-otlichnik.ru, в группе «Вконтакте» и на канале в MAX.
Все подробности о проекте vernyi-otlichnik.ru – на сайте , в группе «Вконтакте» и на канале в MAX.